Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Современные пленки для подарочной упаковки

31.10.2022

Чем сегодня упаковывают подарки? Материалы номер один – это бумага и пленка. Бумага экологичная, легкая, податливая, простая в утилизации, но ее острые углы, шероховатая поверхность, низкая прочность и влагостойкость иногда играют решающую роль и заставляют рассмотреть другие варианты. Какие же пленки в наши дни применяют для подарочной упаковки?

Особенности упаковочного полипропилена

Рулон полипропиленовой пленки Для упаковки подарков большое распространение получили полипропиленовые пленки. Полипропилен – полимерный материал, результат полимеризации пропилена с включением металлокомплексных катализаторов. В виде пленки производится методом экструзии (плоскощелевая экструзия). Гранулы полипропилена плавят, превращают в жидкую массу, затем ее с помощью экструдера через фильтр подают на вращающийся барабан, расположенный в ванне с водой для равномерного охлаждения. В устройстве отливки расплав вытягивают из фильеры, затем его пропускают через валы подогрева, после чего следует обработка в секциях продольной и поперечной ориентации. Следующие этапы – формирование нужной поверхности, корректировка кромок и размеров материала, наматывание в рулоны и упаковка.

Упаковочный полипропилен доступен как прозрачный глянцевый, так и матовый, цветной. Также хорошо себя зарекомендовали пленки в дизайнерском исполнении, с полноцветной печатью. В любом случае они ценятся за повышенную гладкость, эластичность, легкость, прочность и удобство применения. Плюс высокие барьерные свойства, надежная защита от влаги. Пленки используют для подарков без коробки, в картонной, пластиковой, металлической или деревянной коробке, а также для оформления цветочных композиций.

Полисилк для подарочной упаковки – чем он интересен

Разновидность полипропиленовой пленки – полисилк. Пленка на основе полипропилена, но только с металлизированным напылением. Главным образом отличается от обычной полипропиленовой пленки покрытием и размером. Полисилк предполагает тончайший слой металла на поверхности, что делает его схожим с фольгой. Таким образом, он может похвастаться:

  • Повышенной прочностью, износостойкостью;
  • Устойчивость к влаге, перепадам температур и ультрафиолету;
  • Эластичностью;
  • Долговечностью.

Рулон полисилка

Плюс превосходные визуальные качества. Вы можете купить полисилк глянцевый, матовый, в самых разных цветах, белый, черный, красный, розовый и т.д. Благодаря металлическому напылению прочнее и более устойчивый к атмосферным воздействиям, если сравнивать с обычными полипропиленовыми пленками.

Характеристики полисилка

Полипропиленовый материал с металлическим напылением. Тонкий, но прочный. Сегодня у вас не составит проблем купить полисилк оптом со следующими техническими показателями:

  • Формат – 1х20 метров, в рулоне.
  • Плотность – 18 микрон.
  • Линейное растяжение – 27%.
  • Декоративное покрытие – с одной или двух сторон, глянцевое или матовое.

Прекрасно зарекомендовал себя для подарочной упаковки габаритных презентов, также для наружного и уличного декора.

Бумажная упаковка со своей шероховатостью, грубостью поверхности, остротой углов, низкой устойчивостью к атмосферным воздействиям не подходит – гладкие, яркие, эластичные, влагостойкие, прочные полипропиленовые пленки станут отличной альтернативой. Современные упаковочные материалы заказывают в компании «СБС».

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня