Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Упаковка подарка в пленку – варианты и преимущества

11.08.2022
Упаковка подарка в пленку – варианты и преимущества

Цветы, бумажная или электронная книга, планшетный компьютер, смартфон, часы, домашние аксессуары, предметы декора и т.д. – множество презентов правильнее преподносить именно в подарочной упаковке. Она создает и поддерживает эффект сюрприза, настраивает на нужный лад, передавая праздничный настрой. Безусловно, украшает презент и плюс ко всему обеспечивает его защиту от внешней среды. Одна из самых востребованных подарочных упаковок – полимерная пленка. Как вы понимаете, не просто так пользуется большой популярностью.

Завернуть подарок пленку – проще простого!

Сильная сторона пленки – заворачивать ею подарок действительно проще простого, легче порой, чем бумагой. Три простейших варианта, которые с первого раза освоит каждый:

  • Обернуть предмет строго по контуру. Как нельзя лучше подходит для подарков коробке. Для фиксации пленки можно использовать двухсторонний скотч или подарочную ленточку.
  • Отрезать достаточный для упаковки кусок материала, в центр положить презент, углы пленки соединить в одну центральную точку над подарком, зафиксировать «мешочек» подарочной яркой лентой. Идеальный вариант, если вещь, которую дарите, без картонной коробки.
  • Завернуть подарок, как конфету, края обертки зафиксировать лентами. Также подходящее решение при отсутствии картонной коробки.

Усилить праздничность можно дополнительным декором. Обычно используют ленты, банты, бисер, всевозможные блестки. Для оригинальности и притягательности иногда добавляют фигурки из бумаги и даже вышивку. Из пленки реально сделать яркий и запоминающийся презент, даже если с материалом этим работаешь впервые.

Чем хороша подарочная пленка

Красиво упаковать подарок, при этом особо не потратиться на декор? Конечно, с помощью полимерной подарочной пленки! Почему именно она:

  • Податливая, гибкая, без проблем повторяет форму предмета дарения;
  • Доступна как обычная прозрачная, так и окрашенная, полупрозрачная, с яркими привлекательными принтами;
  • Совместима с различным декором – с лентами, блестками, бумагой;
  • Помимо декора хорошая защита презента от пыли, грязи, влаги;
  • Недорогая, для удобства использования продается в рулонах.

А еще подходит для самых разных подарков. Вы можете купить оптом матовую пленку для цветов, конфет, презентов в картонной коробке и без, от книг, электроники до посуды, кухонных принадлежностей. Универсальное, недорогое, эффектное решение для сюрприза и праздничного настроения.

Ассортимент упаковочных пленок

Если учитывать внешнее исполнение, сегодня дела обстоят прекрасно с оптовой продаже пленок матовых и глянцевых, прозрачных, полупрозрачных, цветных, однотонных, а также с яркими поноцветными принтами. По внешнему виду изделий ассортимент велик. Дефицита данных материалов в России точно нет.

По материалу популярностью пользуются пленки:

  • Полипропиленовые;
  • Полиэтиленовые;
  • Полисилк;

Полипропиленовые – достаточно прочные, нетоксичные, податливые, долговечные. Полиэтиленовые – влагостойкие, эластичные, глянцевые, но не такие прочные, также уступают в устойчивости к нагреву и ультрафиолету. Полисилк – полипропилен или полиэтилен плюс металлизированное защитное и декоративное покрытие. Материал высокой прочности, хорошо себя показал как упаковка габаритных презентов и декора интерьера, экстерьера. Упаковочные пленки доступны в большом многообразии, недорогие, яркие, отлично передают праздничный настрой, удобные в использовании. Не удивляет, почему очень часто для упаковки отдают предпочтение именно им.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня