Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Чем лучше упаковать подарок, полисилком или бумагой?

17.08.2022
Чем лучше упаковать подарок, полисилком или бумагой?

Преимущества упаковки подарка очевидны. Упаковочный материал скрывает даримое, создает приятный эффект неожиданности, сюрприза. Упаковка делает презент более привлекательным, сразу настраивает на нужный лад, создает праздничное настроение. Еще она делает немало для сохранности подарка. Может защитить его от влаги, пыли, грязи. Одним словом, оформление презента крайне необходимо, на каким материалом? Одни из самых востребованных сегодня – полисилк и бумага.

Для габаритных подарков – полисилк

Среди полимерных упаковочных пленок получил большое распространение полисилк. Тонкий полипропиленовый пленочный материал, от обычной полипропиленовой пленки отличается наличием металлизированного слоя. Он упрочняет материал, делает его стойким к атмосферным воздействиям, плюс поддерживает красочность и блеск. Металлизированное покрытие делает данную пленку похожей на фольгу.

Вы можете купить полисилк оптом в формате 1х20 м. Стандартный размер пленки. Оттого она идеально подходит для больших подарков. Собственно, приобретается не только для них. Поработать ножницами – готов отличный вариант и для маленькой, компактной вещицы.

Материал также примечателен:

  • Эластичностью;
  • Прочностью;
  • Яркостью, насыщенностью цвета;
  • Гладкой поверхностью;
  • Устойчивостью к атмосферным воздействиям.

Полисилк прочнее полиэтилена, более стойкий к ультрафиолетовым лучам, по сравнению с обычной полипропиленовой пленкой, еще податливый, тянется, прост и удобен в использовании. Благодаря формату, прочностных характеристик, безупречной внешней составляющей, помимо подарочной упаковки, хорошо себя зарекомендовал для праздничного декора интерьера и открытых зон. Доступен в самых разных цветах.

Профессионально занимаетесь упаковкой и декором? Интересует оптовая продажа полисилка с двухсторонней обработкой? Глянцевая или матовая пленка высокого качества? Закажите на нашем сайте качественный полимерный материал! Доставка транспортными компаниями в любой город России. Возможен самовывоз со склада в Московской области. Доставка до ТК бесплатно. Принимаем индивидуальные заказы.

Преимущества и недостатки упаковки бумагой

Другой распространенный вариант упаковки – бумага. Упаковочная бумага – крафт, белая беленая или мелованная.

Чем хороша бумага:

  • Натуральный, экологичный материал, подходит для продуктов питания;
  • Крафт – выглядит естественно, со слегка шероховатой поверхностью, приятна на ощупь;
  • Стабильность формы, плотность;
  • Возможность полноцветной печати.

При этом упаковочная бумага низкой плотности разбухает, расслаивается во влажной среде, ее грубые контуры сложно сгладить.

Полисилк или бумага? Если подарок габаритный, в приоритете яркость, гладкость, влагостойкость, безусловно, лучше отдать предпочтение пленке. Когда на первом месте натуральность, естественный внешний вид, шероховатость поверхности будет плюсом, обратите внимание на крафт-бумагу. Ею удобно упаковывать небольшие презенты в коробке, изготавливать из нее подарочные конверты. В любом случае материалы не в дефиците и доступны в большом разнообразии. Заказывайте на нашем сайте по оптовым ценам!

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня