Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Чем упаковать новогодний подарок

07.11.2022

Новый год – прекрасный повод дарить подарки. Сувениры, именные календари, бокалы, теплый плед, оригинальный фартук или кружка – не так важно, что преподносить, главное, чтобы это было приятно, доставляло яркие положительные эмоции и искреннюю радость. Сюрприз – вот что важно. А для этого новогодний презент нужно соответствующе упаковать. Чтобы получатель не сразу понял, что именно ему подарили.

С продажей подарочной упаковки сегодня нет никаких проблем. Классические и беспроигрышные варианты – пленка и бумага. Какому материалу лучше отдать предпочтение?

Доступное и красивое решение – пленка

Для упаковки новогоднего подарка оцените полимерную пленку. Упаковочные пленки сегодня доступны полиэтиленовые, полипропиленовые, из ПВХ, ПЭТ, ПВДХ, этилен-винилового спирта, нейлона и СЭВ. Нас же интересуют вариант именно для подарочной упаковки. В данном случае хорошо себя зарекомендовали полипропиленовые пленки. Выпускаются формата 0,72x7,5 и 0,72x8,6 м, в рулонах. Прозрачные, полупрозрачные, глянцевые, матовые, с разными принтами, в том числе в новогоднем исполнении. Преимущества подобных материалов:

подарки в пленке
  • Легкость;
  • Гладкость;
  • Эластичность;
  • Податливость;
  • Влагостойкость;
  • Простота использования.

Недорогая и привлекательная упаковка. Без проблем разрезается ножницами, легко загибается, сминается, фиксируется, совместима с лентами, шнурками, бантами, бумагой – самым разным декором.

Минусы материала – он не пропускает воздух, подходит не для всех презентов также из-за своей прозрачности, гладкости и в целом искусственности. Когда важны тактильные ощущения, экологичность и приятные ощущения при распаковке, рекомендуем бумагу.

Плюсы и минусы упаковочной бумаги

Если пленка не подходит из-за своей гладкости, прозрачности, воздухонепроницаемости и искусственности, обязательно обратите внимание на бумагу. Специально для упаковки подарков – крафт и мелованная бумага.

Крафт-бумага доступна разных видов: бурая, верже, беленая, праздничная. Бурая – обычная крафт-бумага коричневых оттенков. Верже – с частыми горизонтальными и более редкими вертикальными полосами, видимыми на просвет. Повторяет своим исполнением бумагу для книг 18 века, а также ту, которая в настоящее время используется в переписке на высшем уровне. Беленая– крафт-бумага белого цвета, специально для высококачественной печати. Праздничная – с тематическим полноцветным изображением. В нашем случае это новогодние мотивы – зимние пейзажи, елка, снежинки, гирлянды, снеговики и прочее.

Плюсы крафт-бумаги:

подарочная бумага
  • Прочность;
  • Воздухопроницаемость;
  • Шероховатость поверхности, бумаги приятно касаться и работать с ней;
  • Отсутствие в составе токсичных компонентов, экологическая безопасность;
  • Легкость утилизации.

Устойчива к многократному изгибу, удобна в использовании и совместима с дополнительным декором. Отлично подходит для упаковки продуктов питания, книг, картин, календарей, посуды и самых разных сувениров.

Из минусов крафт-бумаги отметим жесткость, угловатость, шероховатость, которые не всегда уместны. Да и по влагостойкости существенно проигрывает пленкам.

Мелованная бумага – высококачественная. В первую очередь она востребована для производства глянцевых журналов, иллюстрированных энциклопедий, постеров, плакатов – полиграфической продукции с отменным качеством печати. Но плотностью 70 г/м2, 0,7х5 м, в рулонах, используется и в качестве упаковки новогодних подарков. Примечательная своей белизной, прекрасно отражает глубину и насыщенность цвета. Однако дороже крафт-бумаги и полипропиленовой пленки, по экологической безопасности проигрывает крафт-бумаге, так как содержит специальные химикаты, которые обеспечивают гладкость и белизну. Но в целом ценится именно за насыщенность, красочность, яркость и четкость печати.

По вопросам продажи подарочной упаковки оптом вы можете обратиться в компанию ООО «СБС» – к производителю полимерных и бумажных упаковочных материалов. В каталоге вы найдете упаковку в том числе и для новогодних подарков. Если готовые решения по дизайну не подходят, можете сделать индивидуальный заказ: в компании мощный дизайнерский отдел. Доставка упаковочных материалов по всей России.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня