Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Что можно сделать из упаковочной бумаги

09.01.2023
Что можно сделать из упаковочной бумаги

Красиво оформить подарок? Упаковочная бумага для этого подходит как нельзя лучше. Экологичная, приятная на ощупь, дизайнерская, с отличными декоративными свойствами. Но может использоваться не только как упаковка. Из этого материала получаются красивые поделки и яркий, необычный, притягательный декор.

Что собой представляет бумага для упаковки

упаковка подарка

Упаковочная бумага отличается от обычной, на которой мы пишем и печатаем. Она более плотная, износостойкая, не так быстро разрушается во влажной среде. Еще отличается цветом, характером поверхности. Например, классика упаковки – крафт-бумага. Коричневого цвета, с шероховатой поверхностью, прочная, влагостойкая. Впрочем, сегодня доступна не только коричневая. Этот цвет не очень подходит для печати. Вы можете купить упаковку из бумаги оптом и идеально белого цвета, и в дизайнерском исполнении, цветную или с тематической печатью. Крафт-бумага хороша для упаковки, в нее упаковывают книги, различные сувениры, посуду, игрушки, небольшие предметы интерьера – универсальное решение. Также выступает отличным материалом для творчества и декора.

Помимо крафт, для упаковки выпускают пергаментную и мелованную бумагу. Пергаментная – для оформления цветов, флористический пергамент. Воздухопроницаемая, при этом выступающая барьером для влаги. Мелованная – идеально белая, гладкая, глянцевая, плотностью 70 г/м2. Замена крафт, когда требуется гладкость и высокое качество печати. Данные виды бумаги также не ограничиваются упаковкой. Как материал для декорирования вполне приемлемый вариант.

Поделки из упаковочной бумаги

упаковка подарка

Самое простое – нарисовать или напечатать что-нибудь, вырезать по контуру. Вырезанные фигурки наклеить на картон. Известная из школьных уроков техника – плоскостная аппликация. Впрочем, можно улучшить композицию, сделать ее объемной. Для этого отдельно вырезается каждая деталь фигурки и наклеивается на основание – техника объемной аппликации. Необычны композиции из порезанных и оторванных мелких кусочков цветной бумаги – в стиле отрывной аппликации. Еще классные поделки получают при помощи скручивания вырезанных из бумаги деталей и их приклеивания к основанию. Данная техника именуется квиллингом. Создание из бумажных кусочков строгой формы объемных фигурок – паперкрафт. Кроме того, из объемных фигурок также получаются интересные, привлекательные композиции. Удивить можно сшиванием краев однотипных моделей пирамидальной формы – так собирают интересные поделки в технике кусудама. Что можно сделать из упаковочной бумаги? Цветы, фигурки животных, сказочных персонажей, композиции из множества деталей, элементы для декорирования помещения – материал открывает большой простор для творчества.

Преимущества работы с бумагой

Бумажные поделки весьма полезны. Во-первых, это творчество, процесс увлекательный, позволяет отвлечься от тяжелых мыслей, расслабиться, снять стресс. Во-вторых, хорошая тренировка внимательности и усидчивости. В-третьих, возможность с пользой скоротать время, изготовить своими руками яркий, необычный, привлекательный декор, который преобразит интерьер.

Польза для детей:

  • Развитие моторики и глазомера;
  • Тренировка усидчивости и внимательности;
  • Формирование творческого мышления.

Когда ребенок работает с бумагой, сгибает, складывает, надрезает, склеивает, у него совершенствуется способность работать руками, правильно располагать элементы на плоскости, устанавливать связь между элементами, происходит формирование чувства цвета, симметрии, представление о глубине пространства. Пользу бумажного творчества нельзя переоценить.

Конечно, для поделок выпускается специальная бумага – цветная, двухсторонняя, плотная и податливая, с трафаретами, шаблонами для вырезания, готовыми модельками. Но если ее не оказалось под рукой, зато есть упаковочный материал, можно смело воспользоваться этим вариантом. Для оформления подарков и декора – по вопросам оптовой продажи упаковки из бумаги обращайтесь в компанию «СБС». ООО «СБС» специализируется на производстве и продаже упаковочной бумаги. В ассортименте крафт-бумага, бумага беленая, верже, дизайнерская и не только. По доступным ценам и с доставкой по всей России!

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня