Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Что выбрать для упаковки букета, пленку или бумагу?

25.07.2022
Что выбрать для упаковки букета, пленку или бумагу?

Цветы практически всегда беспроигрышный презент. Помогают передать сильные чувства, влюблённость, уместны в знак дружбы, благодарности, поддержки, к празднику или какому-либо личному событию, да и вообще, дарятся без повода, чтобы поднять женщине настроение. Важно только знать, какие именно цветы будут уместны. Кроме этого, букет необходимо должным образом оформить. Одной только цветной лентой далеко не всегда можно обойтись, эффектные цветочные презенты требуют упаковки. В качестве флористической упаковки особой популярностью пользуются полимерные пленки и специальная бумага. Какому материалу лучше отдать предпочтение?

Флористическая пленка: плюсы и минусы

Распространенные материалы для красивой упаковки цветочных букетов – полимерные пленки: полиэтиленовые, полипропиленовые, полистирольные, ПВХ. Для цветов обычно используются прозрачные, полупрозрачные, цветные, с принтами, глянцевые и матовые.

Преимущества пленок:

  • Эластичность, податливость;
  • Легкость, удобство использования;
  • Влагостойкость;
  • Отличные декоративные качества.

Из пленок профессиональные флористы делают упаковку, которая не просто фиксирует цветы, дополняет и преображает букет, делает его более привлекательным, усиливает торжественность цветочного подарка.

Однако у полимерных материалов есть и недостатки. Как правило, они не пропускают воздух, что губительно для цветов, потому не подходят для композиций, которые должны долгое время сохранять свежесть и природное великолепие. На морозе некоторые пленки становятся ломкими, трескаются. А еще их искусственность, которая может существенно снизить красоту цветов, из великолепного, притягательного букета сделать обычный.

Специальная бумага для букета – особенности

Бумага, предназначенная специально для декоративной упаковки цветов – флористический пергамент. Его производят из целлюлозы без добавления токсичных связующих компонентов, пластификаторов, с обработкой сырья серной кислотой или водным раствором хлористого цинка, оксидом меди в растворе аммиака. Подобная обработка способствует образованию амилоида, соединения, которое очень прочно скрепляет волокна. Материал прочный, но главные его качества другие:

  • Воздухопроницаемость;
  • Влагостойкость, хорошие барьерные свойства;
  • Устойчивость к высокой температуре и морозу;
  • Экологическая безопасность;
  • Исполнение в разном цвете, яркость.

Позволяет цветам дышать, быстро не разбухает в воде, как другие виды бумаги, обеспечивает надежную защиту от пыли, грязи, влаги, сохраняет свои качества при минусовой температуре, не содержит в составе вредных веществ. Доступен в рулонах специально для упаковки цветов. Вы можете приобрести флористический пергамент 58 г/м2 в рулонах, 0,5х10 м, матовый однотонный. Единственное, материал непрозрачный, может полностью не раскрыть, затмить великолепие цветов, его нужно использовать в меру и умело.

Какую упаковку для цветов выбрать?

Подчеркнуть красоту цветов, внести элемент торжественности можно как с помощью полимерных пленок, так и пергамента. Можно и вовсе совместить два этих материала. Все дело в наполнении букета и профессионализме флориста. Для одних цветов больше подходит прозрачная полупрозрачная глянцевая упаковка, для других однотонная непрозрачная матовая. Если для вас на первом месте прозрачность, эластичность и влагостойкость, идеальная гладкость поверхности – обратите внимание на пленки. Важно, чтобы цветы дышали, требуется яркость и насыщенность красок – присмотритесь к пергаменту. Материалы недорогие и доступны оптом. Проблем не составит купить флористический пергамент 58 г/м2 или полимерные пленки толщиной 40 мкр, прозрачные, полупрозрачные, с принтами. Бумажная и полимерная упаковка высокого качества, причем не только флористическая, готовые решения и индивидуальный дизайн – ООО «СБС».

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня