Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Как оформить букет флористическим пергаментом

14.12.2022

Цветы – превосходный подарок или приятное дополнение к основному презенту. Сделать их более привлекательными, добавить целостности цветочной композиции помогает упаковка. Упаковать цветы можно не только пленкой. Современное решение, разработанное специально для оформления букета – флористический пергамент. Яркий розовый, красный, желтый, синий и т.д. Матовый или с небольшим глянцем. Что в нем особенного? Как с помощью него просто и эффектно оформить цветы?

Особенности материала

Прозрачность, гладкость, искусственность вредят цветочной композиции? Оцените флористический пергамент в качестве материала оформления цветов! Это материал на основе обычной целлюлозной бумаги, вот только прошедшей специальную обработку с серной кислотой или с задействованием хлористого цинка, оксида меди с аммиаком. В результате такой химической обработки бумага приобретает несколько важных свойств:

флористический пергамент
  • Повышенная прочность, износостойкость;
  • Влагостойкость;
  • Отсутствие собственного запаха;
  • Воздухопроницаемость.

На ней без проблем печатают, наносят полноцветные изображения. Не содержит токсичных веществ, экологична, поддерживает естественный воздухообмен, который важен для растений, при этом удерживает влагу, хоть частичную, но все же обеспечивает защиту от атмосферных воздействий. В самом разном цвете. Можете купить флористический пергамент красный, желтый, оранжевый – выбор большой, без труда подберете вариант, который будет комбинировать с цветами, раскроет их природное великолепие. Легкий материал, упаковывающий, украшающий, преображающий букет.

Два способа оформления букета бумагой

Есть два простых способа красиво, аккуратно упаковать небольшой букет флористическим пергаментом.

Первый – с открытыми стеблями.

Отрезаем бумагу, учитывая объем букета, с запасом. Кладем на стол лицевой стороной вниз. Один угол ведем к противоположному. Проводим рукой по сгибу, чтобы получилась четкая линия. Собираем стебли и фиксируем их резинкой или шнурком.

букет в упаковке

Кладем цветы на бумагу так, чтобы перевязка была на уровне изгиба. Обертка должна закрывать большую часть цветов, а стебли оставаться открытыми. Загибаем уголки обертки, чтобы получился конус. Остается только зафиксировать упаковку двусторонним скотчем, декоративным шнуром или лентой.

Второй – с закрытыми стеблями. Собираем букет, фиксируем стебли шнурком, подрезаем их. Отрезаем бумагу квадратом с учетом объема композиции и запаса. Отрезок пергамента располагаем на столе ромбом. Кладем цветы таким образом, чтобы бутоны немного выступали за края. Загибаем один угол к стеблям, затем другой. Свободную часть закручиваем или заворачиваем на другую сторону. Обертку плотно фиксируем лентой. Просто, но аккуратно и презентабельно.

С доступностью материала все в полном порядке. Проблем не составит купить флористический пергамент оптом 0,5х10 м самого разного цвета, в дизайнерском исполнении. Не только флористический пергамент, но и крафт-бумагу и полимерные пленки. Упаковочные материалы для цветов от производителя и с доставкой – компания «СБС».

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня