Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Как упаковать книгу в крафт-бумагу

07.02.2023
Как упаковать книгу в крафт-бумагу

Если не лучший, то точно один из самых удачных и универсальных презентов – книга. Не электронная, а старая добрая бумажная. Вне времени и моды. Очаровывает качеством обложки и бумаги, свежей, пахнущей печатью, дизайном, конечно же, содержанием. Даже если содержание известно. Ее приятно читать, дополняет коллекцию в кабинете на стеллаже, выполняя функции своеобразного декора, да и просто к ней приятно возвращаться снова и снова, держать в руках, перелистывать, чувствовать качество бумаги, очаровываться красотой печати, получать тактильное и эстетическое удовольствие.

Нет лучше подарка. Но, как и любой другой презент, книгу нужно аккуратно и красиво упаковать. Для этого больше всего подходит крафт-бумага.

Подбор материала

Упаковочный материал для книги, какой выбрать? Для бумажного подарка – соответствующая упаковка. Обратите внимание на крафт-бумагу, на ее характеристики. Значение имеет:

  • Плотность,
  • Формат;
  • Внешнее исполнение.

Сегодня купить подарочную упаковку из бумаги не проблема, недорогая, можно оформить заказ онлайн. Однако не вся она одинаково хороша для книги. Что касается плотности, не стоит тратиться на слишком плотный материал, 100, 120, 130 г/м2. Он же не для пакета или мешка нам нужен всего лишь для красивой упаковки книги. В данном случае приемлемым вариантом будет 40, 50 или 70 г/м2. Более податливый и удобный в использовании.

книга в подарочной упаковке из крафт-бумаги

Формат – ориентируемся на то, чтобы полностью завернуть книгу, соответственно на ее ширину, высоту, толщину, плюс запас несколько миллиметров для аккуратного полного упаковывания. Распространенные варианты – 0,72х10, 20, 50 или 90 м. Соответственно, ширина и длина. Взять большой рулон, чтобы под рукой была бумага для упаковывания других подарков, к другим торжествам.

Внешнее исполнение – наиважнейший критерий подбора, то, как будет выглядеть упакованный подарок. Стандартный цвет крафт-бумаги – коричневый. На этом выбор, конечно, не ограничивается. Вы можете купить оптом упаковку из бумаги в любом другом цвете. И не только однотонную, но и с полноцветной качественной печатью. В компании ООО «СБС» действует дизайнерский отдел, не подходят готовые варианты оформления, специалисты реализуют дизайн по вашему заказу.

Почему для завертывания книги именно крафт-бумага? С шероховатой поверхностью, приятная на ощупь. Прекрасно сочетается с данным презентом. С высокими барьерными качествами, защищает его от пыли, грязи и даже влаги. Плюс материал экологически безопасный. Легкий и притягательный.

Наипростейший способ аккуратного упаковывания

Упаковать книгу как подарок быстро и аккуратно? В этом нет ничего сложного. Помимо крафт-бумаги понадобятся ножницы, двусторонний скотч или клей. Освобождаем стол от всего лишнего, разворачиваем на нем бумагу лицевой стороной вниз. Измеряем ширину, длину и толщину книги, добавляем к результатам несколько миллиметров. Отрезаем лишнее.

упаковываем книгу в крафт-бумагу

Алгоритм упаковывания следующий:

  • Кладем книгу в центр бумаги.
  • К краю бумаги наклеиваем полосу двустороннего скотча.
  • Закрываем лицевую и заднюю сторону книги. Загибаем край со скотчем, а затем противоположный, внахлест, тщательно разглаживаем бумагу на лицевой и боковых плоскостях, чтобы не было волн, материал плотно прилегал к подарку. Скотч должен надежно зафиксировать два края. Можно использовать клей.
  • Закрывая низ и верх. Загибаем верхний край упаковки, разравниваем, клеим полосу двустороннего скотча. Затем разравниваем и загибаем выпирающие части упаковки, чтобы получились треугольники. Закрываем и приклеиваем сначала один, потом другой боковой треугольник. После чего загибаем и приклеиваем нижнюю часть. То же самое делаем с противоположной стороной. Упаковка готова!

Дополнительно можно перевязать подарок лентой или джутовым или льняным шпагатом. Усилить декоративную составляющую бантом. Просто и красиво!

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня