Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Как упаковочная бумага помогает сохранить свежесть продуктов

10.05.2023

Упаковочная бумага - это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы используем ее для упаковки различных товаров, подарков, отправки посылок, хранения вещей и многого другого. Безусловно, одним из наиболее важных применений является сохранение свежести продуктов питания.

Пергаментная бумага

Для хранения продуктов питания сегодня, помимо пленок, используют пищевую пергаментную бумагу. Растительные волокна плюс сульфат и карбонат натрия, процесс гидрогенизации смеси. Результат – прочный, плотный и податливый материал. Но более всего пергаментная бумага ценится за:

  • Воздухопроницаемость;
  • Барьерные свойства;
  • Термостойкость;
  • Экологичность.

Дышащая, при этом выступает надежным барьером для пыли, грязи, влаги, запахов. Выдерживает высокие и низкие температуры, не содержит токсичных веществ, сохраняет целостность во влажной среде. Благодаря своим свойствам не ограничивается продуктами питания. Доступна также для оформления подарков и цветов. Проблем с оптовой продажей упаковки из бумаги нет. Для продуктов, предметов быта, всевозможных подарков. Обычная и в дизайнерском исполнении. Флористический пергамент, бурая, беленая крафт-бумага и не только – ООО «СБС».

Почему продукты упаковывают в бумагу

Во-первых, упаковочная бумага защищает продукты питания от пыли, грязи, всевозможных посторонних включений. Уменьшает вероятность попадания вредных микроорганизмов, помогает сохранить свежесть продукта.

Во-вторых, предотвращает контакт продуктов с влагой. Влага может привести к развитию плесени и бактерий, что делает пищу непригодной для употребления.

В-третьих, защита от света. Свет негативно влияет на некоторые продукты питания, вызывая их ускоренную порчу.

Плюс сохранение аромата. Специальная бумага для продуктов удерживает запахи, выступает барьером для других запахов. Некоторые кушанья имеют сильный запах, который может перейти на другой продукт, если они находятся вблизи друг друга. Упаковочная бумага создает барьер между ними, что позволяет сохранить уникальный аромат, свежесть и качество.

Также существуют различные типы упаковочной бумаги, которые могут использоваться для сохранения свежести. Например, бумага для упаковки хлеба может иметь микроперфорацию, которая позволяет продукту «дышать», но при этом защищает его от внешних воздействий и влаги. Бумага для упаковки мяса может быть покрыта специальным покрытием, которое предотвращает рост бактерий.

Данный материал играет важную роль в сохранении свежести продуктов. Легко утилизируемый, перерабатываемый, без содержания токсичных веществ, безопасный и удобный в использовании.

Заказывайте упаковку из бумаги оптом в компании «СБС»! Материалы в рулонах: бурая бумага, верже, беленая, флористический пергамент и не только. Подарочное оформление, высокое качество, индивидуальный дизайн – упаковочные материалы от производителя!

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня