Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Как упаковочная мелованная бумага влияет на восприятие товара потребителем

15.05.2023

Упаковочная мелованная бумага является одним из наиболее популярных материалов для упаковки товаров, и это неудивительно. Она обладает целым рядом преимуществ перед другими видами упаковочных материалов, таких как крафт-бумага, пергамент или полимерные пленки. В этой статье мы рассмотрим, как упаковочная мелованная бумага влияет на восприятие товара потребителем, и почему это важно для бизнеса.

Почему именно мелованная бумага?

Все мы листали глянцевые журналы, альбомы, рекламные буклеты, вешали на стены постеры и плакаты. В большинстве своем данная полиграфическая продукция, если она качественная, изготавливается из мелованной бумаги. Это идеальный материал для высококачественной цветной печати. Но помимо журналов, постеров и альбомов, получил большое распространение и как упаковочный. Есть на это ряд причин:

  • Создан для классной печати, отлично передает яркость, насыщенность цвета;
  • Высокой белизны, с аккуратной текстурой, гладкий глянцевый;
  • Легкий, податливый;
  • Изготавливается разной плотности в зависимости от условий эксплуатации;
  • Доступен специально для подарочной упаковки, с ярким интересным дизайном, в рулонах.

Проблем не составит купить мелованную бумагу формата 0,7х5 м, идеальной белизны или с тематической печатью – материал для упаковывания подарков. Мелованная упаковка – стильно, изящно, привлекательно. Когда для оформления презента шероховатость поверхности, грубость и коричневый цвет крафт-бумаги неприемлемы.

Влияние мелованной бумаги на восприятие товара

Первое, что замечает покупатель при взгляде на товар - это его упаковка. Она может быть яркой или скромной, насыщенной или нежной, но она всегда должна соответствовать характеру товара и привлекать внимание. Именно в этом аспекте упаковочная мелованная бумага демонстрирует свои преимущества.

Во-первых, мелованная бумага позволяет достичь идеальной гладкости и однородности цвета.

Это означает, что рисунок на упаковке, текст или логотип будут выглядеть ярко и четко, вызывая положительные эмоции у покупателей. К тому же, мелованная бумага обладает меньшей текстурой, чем другие материалы, поэтому напечатанные изображения получаются более детальными и точными.

Во-вторых, упаковочная мелованная бумага обеспечивает отличную глянцевость. Благодаря этому товар выглядит более престижно, интересно, привлекая покупателей. К тому же блеск упаковки помогает продукту выделиться на фоне других товаров на прилавке.

В-третьих, мелованная бумага может быть различной плотности, что позволяет использовать ее для упаковки разнообразных товаров: книг, украшений, текстиля, фигурок, стеклянных изделий, всевозможных предметов быта и полезных аксессуаров. Более того, высокая плотность упаковки значительно увеличивает ее устойчивость к разного рода воздействиям и, соответственно, защищает товар от повреждений.

Упаковочная мелованная бумага очень важна для создания первого впечатления о товаре у покупателя. Она помогает создать положительный имидж продукта и поддерживает его конкурентоспособность. К тому же использование мелованной бумаги в упаковке товаров - это еще один шаг в сторону сохранения окружающей среды, так как она является более экологичным материалом по сравнению с другими видами упаковки (пластик, например).

Наконец, стоит обратить внимание и на экономический аспект использования мелованной бумаги в качестве упаковки. Хотя она дороже других упаковочных материалов на основе целлюлозы, но обеспечивает более высокое качество представления и узнаваемость продукта.

Упаковочная мелованная бумага – не только надежная упаковка. Отличный способ привлечения внимания покупателей, важный фактор для формирования бренда и его узнаваемости на рынке. При правильно оформленной упаковке продукта покупатель легко сможет вспомнить вашу марку и выбрать именно ее в будущем.

Для стильной и яркой упаковки подарков. Вы можете купить мелованную бумагу оптом в компании «СБС». С доставкой по всей России. Плотностью 70 г/м2, формата 0,7х5 м, в ярком праздничном исполнении. Качественные материалы для оформления подарков – ООО «СБС».

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня