Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Нюансы оформления букета пленкой

28.11.2022

Дополнить подарок, сказать о симпатии, любви, благодарности, передать восхищение или уважение – конечно, живыми цветами. Букет – один из лучших способов выразить чувства, однако мало его правильно, согласно законам флористического искусства, составить. Цветы нужно должным образом оформить, упаковать. Упаковка делает композицию более привлекательной, завершенной, дополнительно защищает цветы от непогоды. Но вот вопрос, какая? Бумага, сетка, ткань… Призываем не забывать о доступном, но очень эффектном и эффективном варианте – о полимерной пленке. Правильно подобранная упаковка из полимерной плёнки придает целостности композиции. А при умелом использовании и вовсе преображает букет.

Полипропиленовая пленка для цветов – отличный выбор

Полимерная пленка, которая сегодня особенно востребована для упаковки букетов – полипропиленовая. На основе термопластичного полимера пропилена. Результат полимеризации пропилена с включением металлокомплексных катализаторов. Пленку производят из гранул полипропилена методом плоскощелевой или выдувной экструзии.

В чем ее плюсы:

упаковка в пленку
  • Легкая;
  • Эластичная, податливая;
  • Влагостойкая;
  • Устойчива к воздействию низких температур;
  • Биологически стойкая;
  • Не имеет собственного запаха;
  • Без проблем поддается обработке.

Для упаковки цветов отличный выбор не только из-за эластичности, податливости, легкости. Большую роль играет визуальная составляющая. Пленка окрашивается в разные цвета, на ней возможна высококачественная печать. Материал выпускается прозрачный, полупрозрачный, глянцевый, матовый, в дизайнерском исполнении. Для флористов открывает широкие возможности оформления букета к любому поводу. Современная пленка для цветов – именно полипропиленовая.

Прозрачная или дизайнерская?

Несомненным плюсом материала выступает разное внешнее исполнение. Вы можете купить упаковку из полимерной плёнки обычную прозрачную, полупрозрачную или матовую, а также дизайнерскую – цветную однотонную или с полноцветной печатью.

Прозрачный материал подойдет для насыщенных, ярких букетов. Он раскрывает природное великолепие цветов, скрепляет все составляющие и эффектно украшает композицию.

Если нужно поиграть сочетаемостью оттенков, преобразить букет, рекомендуем обратить внимание на цветные матовые пленки. Однако они не должны полностью скрывать наполнение, а лишь выделять определенный оттенок, например, делать акцент на жгучем красном, нежном белом или чувственном розовом.

Акцентировать внимание на определенном событии – обратите внимание на дизайнерскую упаковку. В компании «СБС» вам предложат готовые варианты дизайна к разным событиям – новый год, 14 февраля, 8 марта, день рождения и т.д. Если готовые варианты не подходят, напечатают на упаковке предложенное вами изображение. В компании есть собственная дизайн-студия.

Этапы оформления букета

Для начала определяются с цветами, исходя из события и личных предпочтений. После выбора наполнения композиции подбирают подходящую упаковку. Если полипропиленовая пленка, то определяются с ее типом – прозрачная, матовая, цветная, а также с дизайнерским исполнением.

Следующими этапами оформления будут:

букет в пленке
  • Составление композиции. Начинают с центральной части. Цветы собирают, подравнивают, стебли подрезают по диагонали для привлекательности компоновки. После центральной части формируют окружающую. В данном случае к цветам нередко добавляют зелень – аспарагус, аспидистру, гипсофилу и т.д.
  • Упаковка букета. Стебли фиксируют ленточкой, закрывают упаковочным материалом. Большой плюс использования пленки в качестве упаковки – она отлично декорирует наравне с защитными свойствами, может защитить цветы от непогоды.
  • Дополнительный декор. Для придания торжественности, праздничности иногда добавляют в композицию элементы декора – различные блестки, камни, кристаллы, ленточки, мишуру, фигурки из бумаги.

Цветы должны гармонично сочетаться с упаковкой. Недопустимо, когда упаковка забирает все внимание на себя, красивые дары природы – на первом месте. Обертка должна выполнять декорирующую функцию. Также поддерживать целостность композиции. Если наполнение скромное, для придания объема рекомендуем собирать композицию по спирали, при этом стебли разводить как можно шире. Пустоты эффектно скроет пленка. Оформление букета – искусство, этому нужно учиться. Если нет опыта, для составления и оформления классного, незабываемого букета лучше обратиться к профессионалам.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня