Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Основы упаковки букета в бумагу

08.01.2023
Основы упаковки букета в бумагу

Большая охапка полевых цветов – в данном случае для оформления достаточно одной только ленты – зафиксировать составляющие букета. Но если речь идет о благородных цветах, утонченности и декоративности, в большинстве случаев не обойтись без полноценной упаковки. Если пленки и сетки не подходят, беспроигрышным вариантом будет бумага. Красиво упаковать в нее букет несложно, но нужно учитывать ряд основополагающих моментов – чтобы композиция была целостной и выглядела достойно.

Какую выбрать бумагу для цветов

упаковка букета

Бумажная упаковка — это классика, стиль, прекрасная сочетаемость с цветами, подчеркивание их природного великолепия, экологичность и удобство. Но вот вопрос, какую бумагу лучше использовать? Важны такие ее качества, как плотность, износостойкость, податливость, влагостойкость, привлекательное внешне исполнение. Поэтому рекомендуем купить флористический пергамент или крафт-бумагу – проверенные упаковочные материалы. Флористический пергамент – специализированное решение, для оформления букетов. Мастера флористического искусства его постоянно используют. Материал натуральный, но благодаря особой обработке целлюлозной массы при производстве, в отличие от обычной бумаги, может похвастаться устойчивостью к влаге. Еще он пропускает воздух, что, как вы понимаете, крайне важно для живых цветов. В то же время выступает барьером для жира, пыли, грязи.

Альтернатива флористическому пергаменту – крафт-бумага. Отличается прочностью, износостойкостью, не разрушается быстро во влажной среде, хотя по барьерным качествам несколько проигрывает пергаменту. Рекомендуем беленую или праздничную крафт-бумагу. Дизайнерское исполнение, яркость, насыщенность цвета. Обычная бурая крафт-бумага не так хорошо подходит для печати. Однообразный и грубый вид упаковки навредит букету. Что в итоге: выбираем флористический пергамент или дизайнерскую крафт-бумагу.

На что обратить особое внимание при упаковывании

Дефицита упаковочной бумаги нет. Вы можете без проблем купить оптом флористический пергамент или беленую, в дизайнерском исполнении крафт-бумагу. Вопрос в другом: как правильно ее использовать, чтобы не просто упаковать цветы, добавить композиции великолепия, сделать ее целостной и притягательной. Для этого нужно соблюдать несколько базовых правил:

  • Универсальных решений нет, упаковку по размеру, цвету, дизайну выбирают под конкретный набор цветов.
  • Упаковка не должна оттягивать на себя внимание, наоборот, – вывести на первый план цветы, выгодно показать их природное великолепие.
  • Цветы практически полностью упакованы – непрофессионализм и отсутствие вкуса. Декоративный материал ни в коем случае не должен закрывать бутоны – главное, упаковка – только как дополнение, помощь в раскрытии композиции.
  • Упаковка не должна быть громоздкой и вычурной, легкость и декоративность, направленная на улучшение композиции, в приоритете.

Если повод позволяет, букет можно дополнительно декорировать, добавить блестки, бисер, природные материалы, например, шишки. Не стоит лениться экспериментировать, тратить время на подбор упаковки и декора. Перебирая варианты, рано или поздно найдете идеальное сочетание.

Простой способ упаковать букет в бумагу

Будь-то пергамент или крафт-бумага, есть простой проверенный способ привлекательного упаковывания цветов.

Подбираем обертку по размеру, чтобы букет можно было завернуть, при этом не оставалось много лишнего.

упаковка букета

Кладем бумагу на стол ромбом лицевой стороной вниз. Один угол обертки подводим по диагонали к противоположному, разравниваем. Далее кладем букет на бумагу. Предварительно цветы перевязываем ленточкой, фиксируем стебли примерно в середине. Кладем букет на бумагу таким образом, чтобы место перевязки было на одном уровне с линией сгиба. При этом следует учитывать, что стебли должны выходить за край бумаги. Сначала загибаем один угол, закрываем им большую часть букета, затем другой, накладываем на первый. Фиксируем обертку ленточкой. Другой вариант – предварительно наклеить кусочек двустороннего скотче и зафиксировать им.

Если нужно скрыть стебли, кладем квадрат бумаги на стол диагонально. В центр листа – букет. Сгибаем один угол, закрывая им букет, затем другой. Низ до стеблей заворачиваем в трубочку. Фиксируем обертку скотчем или лентой. Результат: стебли скрыты, бумажная упаковка аккуратная, украшающая букет. Просто, быстро, достойно.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня