Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Особенности упаковки подарка мелованной бумагой

07.12.2022

Будь то подарок к новому году, 23 февраля, 8 марта, на день рождения, он нуждается в упаковке. В праздничной, аккуратной, привлекательной. Отличный вариант – это бумага. Бумажная упаковка универсальная, удобная, экологичная. Дает приятные тактильные ощущения, удовольствие при разворачивании презента. Вот только упаковочная бумага сегодня доступна разная. Традиционный вариант – крафт-бумага. Но она может быть слишком жесткой, шероховатой. Высококачественная поверхность – мелованная бумага. Решение, когда на первом месте гладкость и качество печати.

Мелованная бумага для подарочной упаковки: чем она примечательна

Мелованная бумага в качестве упаковки – вариант нетипичный. Все же эта бумага востребована для производства высококачественной полиграфической продукции – глянцевых журналов, рекламных буклетов, брошюр, плакатов и т.д. Но небольшой плотности, 70 г/м2, нашла применение и в качестве упаковки. Чем она примечательна:

упаковка в бумагу
  • Гладкая поверхность;
  • Идеальная белизна;
  • Качественная цветная печать;
  • Податливость, устойчивость к многократному изгибу;
  • Малая впитываемость;
  • Презентабельный внешний вид.

Специально для упаковки есть в продаже не только белая. Вы можете купить мелованную бумагу с узорами, в праздничном, дизайнерском исполнении. Формата 07х5 м, в рулоне. Главным образом интересна гладкой глянцевой или матовой поверхностью, на которой отпечатываются четкие и стойкие изображения.

Как красиво упаковать подарок мелованной бумагой

Технология упаковывания мелованной бумагой не отличается от обычной упаковочной. Сначала определяемся с размером. Разматываем бумагу, кладем на стол. На край по центру кладем коробку. «Перекатываем» ее с учетом боковых плоскостей три раза. К получившемуся результату добавляем 3 см. По отмеченной линии отрезаем. Это будет длина упаковки. Что касается ширины, нужно учитывать, что бумага должна закрывать торцы коробки чуть больше чем на половину. Измеряем, отрезаем ненужное. Упаковка проще и быть не может:

упаковка в бумагу
  • Кладем коробку на центр листа;
  • Один край загибаем на коробку и наклеиваем на него полосу двустороннего скотча;
  • Затем другой край загибаем, чтобы упаковка плотно прилегала к коробке, повторяла ее контуры;
  • Благодаря двустороннему скотчу две стороны упаковки фиксируются, остается закрыть оставшиеся боковины;
  • Загибаем верх, прижимаем его к торцу коробки, формируем ровные углы;
  • Загибаем углы, на нижнюю часть наклеиваем кусочек двустороннего скотча, затем загибаем его, прижимаем к торцу;
  • Так же оформляем другую сторону.

Упаковка должна получиться аккуратная и презентабельная. Дополнительно ее можно украсить ленточкой. Благодаря такому оформлению презент преподносить еще приятнее. Все, что нужно для него, это упаковочный материал, ножницы и скотч. Материалы доступны. В несколько кликов купить мелованную бумагу оптом не только идеально белую, однотонную, но и в дизайнерском тематическом исполнении, с качественной цветной печатью. Производство и продажа подарочной упаковки – компания «СБС». Доставка по всей России.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня