Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Пленки для упаковки подарков: виды, преимущества, использование

23.08.2022
Пленки для упаковки подарков: виды, преимущества, использование

В подарке должна быть неожиданность, он должен создавать праздничное настроение, потому обязательно требует яркой, привлекательной упаковки. Чем упаковать? Специально для подарочной упаковки выпускается пленка – в рулонах. Тонкий полимерный материал, эластичный и податливый. Работать с ним очень удобно, а привлекательное завертывание презента может освоить каждый. Но какую именно пленку выбрать? Специально для подарков доступна нескольких видов. Отличается прежде всего составом и внешним исполнением.

Разновидности пленок по составу и внешнему виду

Упаковочных пленок по составу достаточно: полиэтилен, полипропилен, ПВХ, ПЭТ, поливинилиденхлорид. Но если мы ограничим подбор именно подарочными вариантами, из популярных их можно выделить три:

  • Полиэтилен;
  • Полипропилен;
  • Полисилк.

Полиэтиленовые подарочные пленки ценятся за низкую стоимость, водонепроницаемость, эластичность, легкость, удобство использования.

Полипропиленовые пленки также не пропускают влагу, эластичные и податливые, однако более жесткие, плотные, по сравнению с первыми, более стойкие к тепловому воздействию.

Полисилк – полипропилен с металлизированным покрытием. Специализированное решение для упаковки габаритных презентов, выпускается в формате 1х20 м. Благодаря металлическому слою, выигрывает у выше представленных пленок в устойчивости к атмосферным воздействиям и прочности.

Что касается внешнего вида, вы можете приобрести оптом матовую пленку или глянцевую. Матовая – как нельзя лучше показывает насыщенность, глубину цвета, акцентирует внимание на краски и цветовые сочетания. Глянцевая – броская, притягательная, привлекающая блеском, потому очень распространена для праздничного оформления. Еще виды по внешнему исполнению: прозрачные, полупрозрачные, однотонные и разноцветные, с узорами и принтами. Возможна индивидуализация дизайна.

Почему именно пленки?

Упаковка подарков пленками – удобно, привлекательно, ярко, празднично. Полимерные материалы для подарочной упаковки высоко ценятся за:

  • Эластичность, податливость;
  • Гладкость;
  • Разнообразие внешнего исполнения;
  • Влагостойкость;
  • Долговечность.

Плюс, конечно, доступность. Дешевле бумаги, при этом с продажей матовых пленок оптом или глянцевых материалов, прозрачных, полупрозрачных, с принтами, нет никаких сложностей. Вы можете сделать заказ в нашем интернет-магазине. Индивидуальный дизайн. Доставка по всей России. Самовывоз. ООО «СБС» – производитель качественной, привлекательной упаковки.

Полимерными пленками несложно преобразить подарок, подчеркнуть торжественность момента, сделать вручение и сам презент более ярким и запоминающимся.

Упаковка подарка в пленку: простые варианты

Как упаковать подарок в полимерную пленку? Будь то полиэтилен, полипропилен или полисилк, есть три популярных варианта упаковки, которые точно у вас не вызовут сложностей.

Первый – просто оборачиваем предмет по контуру, фиксируем плёнку двухсторонним скотчем. Для надежности фиксации и декора используем ленту.

Второй – отрезаем пленку, чтобы в нее можно было полностью упаковать подарок и остался запас. Кладем презент в центр пленки. Затем собираем углы материала в одной точке над подарком, фиксируем верхнюю часть лентой, чтобы не раскрывалась. Получится своеобразный мешочек.

Третий – завернуть подарок как конфету или в виде хлопушки. Отличный вариант для детского подарка.

Чтобы пленка не раскрылась, используют двухсторонний скотч и ленту. Дополнительно оформляют презент блестками, фигурками из бумаги, бантами – полимерные пленки отлично сочетаются с декором из бумаги, ткани, пластика и других материалов.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня