Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Полисилк или полиэтиленовая пленка для упаковки подарка?

15.08.2022
Полисилк или полиэтиленовая пленка для упаковки подарка?

Требуется эффектный, привлекательный, удобный в использовании и доступный упаковочный материал? Конечно, это пленка! Но вот какая именно? Остановимся на полиэтиленовой и полисилк. Два этих варианта активно используются для упаковки самых разных презентов, от различной мелочи, конфет до электроники и предметов интерьера. Но они несколько отличаются своими свойствами, своим видом, потому подходят не для каждого праздничного случая. Так что же лучше, полиэтилен или полисилк?

Полиэтиленовая упаковка: плюсы и минусы

Начнем с полиэтиленовой пленки. Производится из термопластичного полимера этилена, органического соединения с длинными молекулами, между атомами углерода ковалентные связи. Поступает полимер в виде гранул, которые на заводе проходят тепловую обработку. Важнейшие условия обработки – максимальная температура нагрева, давление, высокое, среднее или низкое, а также наличие инициатора, катализатора. Метод производство пленок – экструзионный. Их достоинства:

  • Эластичность;
  • Водонепроницаемость;
  • Высокая прозрачность для неокрашенных материалов;
  • Долговечность.

Что касается подарочных вариантов, недорогие, очень податливые, износостойкие, удобные в применении. Совместимы с широким спектром подарков, прекрасно сочетаются с лентами, бумагой, блестками и другим дополнительным декором.

Но справедливо отметить и минусы полиэтилена. Это уязвимость к тепловому воздействию, к УФ-лучам, хрупкость при минусовых температурах.

Особенности материала полисилк

Полипропилен плюс металлизированное защитное и декоративное покрытие, из-за чего материал напоминает фольгу, – это полисилк. Специализированное решение для подарочной упаковки и декора. Из органического соединения, которое относится к алкенам – непредельным углеводородам. Материал полисилк может похвастаться:

  • Прочностью, эластичностью;
  • Водостойкостью;
  • Воздухонепроницаемостью;
  • Стойкостью к химикатам;
  • Износостойкостью, длительным сроком службы.

Выпускается большого формата, в рулонах 1х20 м. Выигрывает у полиэтилена в прочности, устойчивости к минусовым температурам, нагреву и воздействию УФ-лучей, но при этом дороже. Доступен разного цвета, матовый и глянцевый, односторонний и двухсторонний. Явный недостаток, пожалуй, только один – это большой формат, для упаковки миниатюрных подарков придется поработать ножницами. Ну, и присущая для всех полимерных пленок искусственность, гладкость, которые не всегда уместны.

Что выбрать?

Полиэтиленовая пленка или полисилк, на каком варианте остановиться? Если подарок небольшой, например, коробка конфет, часы, планшет, какой-либо компактный аксессуар для дома и т.д., в приоритете низкая цена, – лучше отдать свой выбор полиэтиленовой пленке.

Подарок габаритный, большой телевизор, мебель, кухонная техника, картина и прочее, необходима яркость – конечно, обратите внимание на полисилк. Формата 1х20 м, им просто удобнее будет упаковывать широкий, высокий презент. Также данный материал как нельзя лучше подойдет для декора на улице: яркий, заметный, притягательный, сохраняющий целостность при атмосферных воздействиях. Так же, как и полиэтилен, доступный. Не составит проблем купить полисилк одно- и двухсторонний, в самом разном цвете, чарующий матовый или в привлекательном глянцевом исполнении. Оформить заказ вы можете в нашем интернет-магазине.

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня