Яндекс Контакты:
Адрес: ул. 2-я Лыковская, дом 63 стр.4 123458 Москва,
Телефон:+7 916 415-88-50 , Электронная почта: sale1@y-pak.ru

Виды и применение полипропиленовой пленки

21.03.2023
Виды и применение полипропиленовой пленки

Полипропилен (PP) – полимерный материал (пластик), результат полимеризации пропилена в присутствии металлокомплексных катализаторов. Упрощенно – продукт нефтепереработки. Из него производят бытовые и промышленные емкости, трубы, утеплители. Также составляет конкуренцию полиэтилену в сфере изготовления пленок.

Да, полиэтиленовая пленка выигрывает у PP в эластичности, морозостойкости, при этом полипропилен более устойчив к сминанию, не теряет внешний вид при погрузке-разгрузке, хранении, с тончайшим металлическим покрытием, глянцевый, цветной, привлекает внешним исполнением.

Полипропилен может быть тончайшим, прозрачным, высокопрочным или с повышенной эластичностью, все зависит от его вида.

БОПП, скин-пленка, CPP – особенности

Полипропилен в виде пленки может отличаться (толщина, плотность, эластичность, прозрачность и т.д.), в зависимости от технологии производства. Учитывая различия производственных процессов, можно выделить четыре варианта PP:

  • БОПП,
  • CPP,
  • Скин-пленка,
  • Соэкструзионная.

БОПП – биаксиально или двуосноориентированная, при производстве растягиваемая в двух направлениях. Наиболее востребованный тип благодаря прочности в сочетании с малой плотностью, износостойкости, барьерным качествам. Подходит для упаковки пищевых продуктов.

CPP, или каст-пленка, – неориентированный пленочный полипропилен, в отличие от предыдущей с растягиванием волокон при производстве только в одном направлении. Дешевле БОПП, но несколько проигрывает в прочности, износостойкости.

Скин-пленка – тонкая, эластичная, отличается наличием термоклеевого слоя. С отличными барьерными свойствами, хорошо себя зарекомендовала для упаковки, когда требуется плотное обтягивание продукта.

Соэкструзионная – производится стандартным способом экструзии, но из двух и более полимеров, многослойная. Когда в приоритете стойкость на разрыв. Отличается повышенной прочностью.

Полипропилен с металлическим напылением

полисилк

Полипропилен с тончайшим слоем металла – полисилк. Один из лучших пластиков для праздничного упаковывания и декорирования. Его особенности:

  • Глянцевое или матовое покрытие;
  • Плотность 17, 18 микрон;
  • Линейное растяжение 28%;
  • Односторонний или двухсторонний (цветовое исполнение);
  • Формат 1х20 метров, в рулоне.

Сегодня проблем не составит купить полисилк в самом разном цветовом исполнении, яркий и праздничный. Материал тянется, не выгорает на солнце, устойчив к перепадам температур и влаге. Легкий, податливый, удобный в использовании и доступный.

Где применяют пленки

Универсальное решение для упаковывания. PP пленки активно используют в пищевой промышленности в качестве упаковки различных продуктов питания. И это не удивляет. Без запаха, не выделяют токсичные вещества, выступают барьером для влаги, пыли, грязи. Не влияют на состав и вкусовые свойства продуктов, надежно оберегают их от внешней среды.

подарок упаковывают в полисилк

Кроме пищевой – косметическая, бумажная, различные отрасли легкой промышленности. Для упаковывания косметических средств, бумаги, текстильных и иных изделий, требующих легкой, податливой, эластичной и надежной защиты.

И, конечно, как подарочная упаковка и декор. Вы можете купить полисилк оптом для упаковывания презентов в коробке и без, для оформления букетов и цветочных композиций, для украшения помещения или открытой площадки.

Не устраивает шероховатость, впитываемость влаги, угловатость, грубость и низкая прочность бумаги? Всегда выручат полипропиленовые пленки! Прозрачные, полупрозрачные, цветные, с красочными тематическими принтами. Ярко, празднично, удобно и доступно. Заказывайте полипропиленовые пленки для упаковки подарков в компании «СБС», по специальным оптовым ценам и с доставкой в любую точку России!

Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня